Работы будет много

Текст: Юлия Пономарёва

С 26 марта по 7 апреля в «Уралкалий-Ремонте» проходят информационные встречи генерального директора Константина Белоглазова с трудовыми коллективами. Это традиционное мероприятие – прекрасная возможность для сотрудников дочерней компании узнать об итогах работы за 2013 год, о планах и перспективах, а также получить ответы на актуальные вопросы.

Знакомя коллектив с результатами работы компании за 2013 год, руководитель «Уралкалий-Ремонта» Константин Белоглазов отметил позитивную тенденцию: объём выполненных сотрудниками работ вырос по сравнению с 2012-ым.

Предприятие освоило новые направления деятельности: изготовление новых видов нестандартных изделий, обслуживание сложного импортного оборудования и работы по капитальному строительству на поверхностном комплексе. Вместе с тем, наблюдалось снижение объёма работ в горном цехе, часть сотрудников пришлось вывести в простой.

«Тем не менее, мы не собираемся проводить политику сокращения кадров. Напротив, компания заинтересована в сохранении стабильного коллектива горномонтажников. В перспективе – в 2014 и 2015 годах горный цех ожидает большой объём работ», – подчеркнул Константин Белоглазов.

Ещё одним знаком развития компании стало повышение производительности труда. В 2012 году, когда «Уралкалий-Ремонт» только начинал планомерную работу в этом направлении, показатели предприятия соответствовали средним по отрасли: около 40% рабочего времени уходило на потери, 35% – на сопутствующие операции и только 25% тратилось непосредственно на проведение ремонта. К началу 2014 года, за счёт изменения подхода к организации ремонтов, удалось увеличить долю времени на ремонтные мероприятия до 37%, существенно снизить количество времени на подготовительные работы и потери.

«Важную роль в повышении производительности труда сыграл пилотный проект по новому подходу к организации ремонтов, осуществляемый на СКРУ-1. Совместно с заказчиком и технологом обсуждаем, планируем и проводим остановочный ремонт чётко по графику. Результаты нашего труда специалисты СКРУ-1 уже успели оценить: у них снизились простои в межремонтный период работы оборудования. Проект продолжается и, в случае положительного результата, мы планируем применить эту методику проведения ремонтов и на других площадках компании «Уралкалий», – отметил Константин Белоглазов.

Большое внимание генеральный директор дочернего предприятия уделил вопросам охраны труда и техники безопасности. Константин Белоглазов подчеркнул, что уровень травматизма в компании «Уралкалий-Ремонт» снижается. В этом, по его мнению, большая заслуга введения Кардинальных правил по охране труда. Компания продолжает работу по улучшению условий труда: в частности, в прошлом году был решена задача по повышению освещённости рабочих мест в ремонтно-механических цехах. В ходе встреч обсуждались вопросы социальной политики.

Константин Белоглазов заверил, что входящие в соцпакет «Уралкалий-Ремонта» льготы (корпоративное питание, медицинское обслуживание, оздоровление, летний отдых для детей сотрудников и другие) останутся неизменными.

Важная часть выступления генерального директора касалась будущего компании. Задачи «Уралкалий-Ремонта» на 2014 год остаются прежними: поддержание оборудования компании «Уралкалий» в работоспособном состоянии, выполнение планов капитального строительства подземного комплекса и планов по монтажу и перемонтажу конвейерных линий. Количество работ, обязательства по выполнению которых взяла на себя компания, практически сответствует объёму, выполненному сотрудниками предприятия в прошлом году. «Работа у нас будет. И наша задача – выполнить её максимально качественно и в чётко в установленные сроки», – подчеркнул Константин Белоглазов.


Опубликовано: газета «RU.DA» (г. Березники, Пермский край)
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность