Перми пообещали прямое авиасообщение между Пермью и Крымом

В апреле в Правительстве РФ будет разработана программа развития перелетов в Крым из российских городов, в том числе из Перми. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

Министерство транспорта РФ рассчитывает, что начнутся прямые перевозки в Крым еще из 20-30 городов страны, заявил министр Максим Соколов в интервью телеканалу «Россия 24».

«Мы рассчитываем, что за счет дополнительного финансирования сможем предложить россиянам новые прямые маршруты в Крым из примерно 20-30 городов. Например, из Перми, Самары, Нижнего Новгорода и т.д. За счет субсидирования они будут более бюджетными по сравнению с турецкими или болгарскими направлениями», — сказал Максим Соколов.

По словам главы Минтранса РФ, с первого года работы по этому маршруту авиакомпании не смогут выйти на точку окупаемости. «Программа развития перелетов в Крым из российских городов будет предложена правительству РФ в течение апреля. Поэтому мы должны предложить такие правила предоставления субсидий, которые позволят выйти на точку безубыточности для компаний и комфортную приемлемую цену для пассажиров, примерно в 5-6 тыс. рублей за перелет в обе стороны», — отметил министр.


Иная газета

Коротко: Землетрясение магнитудой 5,2 произошло на юго-востоке Франции.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс