В Березниках нет ни одного героя труда Российской Федерации

По словам руководителя управления Пенсионного фонда по городу Березники алины Ахмет-Набиевой, в Березниках пока нет ни одного человека, удостоенного звания «Герой труда Российской Федерации». Оно было утверждено в марте прошлого года.

Но как только такой герой появится, он будет иметь такие же социальные гарантии, как и Герои Социалистического Труда или полный кавалер ордена Трудовой Славы. А именно – дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере более 26 тысяч рублей.

«Для получения такой социальной выплаты необходимо представить в наше управление наградной лист и грамоту», – цитирует «Городская газета» Галину Ахмет-Набиеву.

Напомним, звание Героя Труда Российской Федерации учреждено президентом России В. В. Путиным 29 марта 2013 года указом № 294 «Об установлении звания Героя Труда Российской Федерации. Звание присваивается гражданам Российской Федерации за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России. Герою Труда Российской Федерации вручается знак особого отличия — золотая медаль «Герой Труда Российской Федерации» и Грамота о присвоении звания Героя Труда Российской Федерации.


Иная газета

Есть повод сегодня: Благовещение Пресвятой Богородицы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


березниковцы