В России проживают более 82 тысяч долларовых миллионеров

Около 82,3 тысячи долларовых миллионеров проживают в Российской Федерации, из них 52,7 тысячи - в Москве. Данные исследования, проведенного в конце 2013 года компанией New World Wealth, приводит ИТАР-ТАСС.

Больше всего миллионеров в прошлом году было в США - свыше 4 миллионов человек. За ними следует Япония - более 1 миллиона человек. Дальше идут Великобритания (около 815 тысяч человек), ФРГ, КНР, Канада, Швейцария, Бразилия, Франция и Сингапур, замыкавший первую десятку с 225 тысячами миллионеров.

Вместе с тем Москва заняла 26-ю позицию в рейтинге городов с самым большим числом проживающих в них богачей. Первые места в этом списке получили Лондон, Нью-Йорк, Токио, Сингапур и Гонконг (от 339,2 тысячи до 164,5 тысячи человек). Замыкает первую тридцатку Мумбаи (37,1 тысячи миллионеров).

Международная консультационная фирма New World Wealth базируется в Южно-Африканской Республике и с особым пристрастием изучает быт и нравы своей клиентуры в Африке, Азии и на Ближнем Востоке. Но как раз в этих регионах, за исключением Азии, богачей сравнительно немного. Среди ближневосточных городов по числу миллионеров в минувшем году лидировали Стамбул (35 тысяч) и Дубаи (26 тысяч), среди африканских - Йоханнесбург (около 23 тысяч).


Иная газета

Коротко: Ночлег в общественных местах могут признать правонарушением. Бездомных будут принудительно определять в социальные приюты и привлекать к общественным работам за ночлег в общественных местах. Соответствующий законопроект планируют разработать и внести в федеральный парламент от Мосгордумы столичные депутаты.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


деньги