Березники - самая крупная территория Прикамья по перечислению средств в федеральный и краевой бюджеты

По словам главы города Сергея Дьякова, который выступил с отчетом работы муниципалитета перед городской Думой 25 марта, социально-экономическое положение Березников характеризуется ростом большинства основных показателей.

По его словам, город является крупнейшей территорий края по отгрузке готовой продукции, а значит, и по поставке средств в федеральный и краевой бюджеты, сообщает «Эхо Москвы в Березниках» со ссылкой на пресс-службу гордумы. В Березниках самые большие инвестиции среди всех муниципалитетов края. Самые крупные из них – в промышленные предприятия. И в первую очередь, в компании «Уралкалий» за счёт того, что строится новый рудник, – отметил глава города. Добавим, что на 1 января в Березниках проживало 152 тыс. 966 человек. Из них более 54 тыс. работающих. Всего в городе зарегистрировано более 2,5 тыс. предприятий и организаций.

Частным бизнесом занимаются 2 тыс. 800 человек. Средняя заработная плата в городе составляет 29 тыс. руб. Напомним, в среднем по краю зарабатывают 25,5 тыс. Среди березниковских бюджетников, самая высокая зарплата у врачей – 38,5 тыс. рублей. Педагоги получают за свою работу 28 тыс., воспитатели детских садов чуть меньше – около 26 тыс. рублей, – говорится в отчете главы Березников.


Иная газета

Коротко:

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


деньги