Заработал телефон горячей линии для абитуриентов

В этом году внесен ряд изменений в правила поступления в высшие учебные заведения. Большинство школьников пока о них ничего не слышали, но как заявляют в образовательных учреждениях, нововведения могут коснуться каждого.

Как отмечают специалисты, в этом году резко сокращается количество направлений, на которые можно подать документы одновременно. Если в прошлом году большинство вузов вело прием по конкурсным группам, объединяющим несколько направлений подготовки с одинаковыми экзаменами, то теперь абитуриенты смогут подать документы только на три направления подготовки. Количество вузов остается прежним 5.

Кроме этого, для поступления на некоторые направления теперь нужно иметь медицинскую справку. Немного сложнее будет и участникам олимпиад. Им теперь надо будет подтвердить свои достижения баллом ЕГЭ (не менее 65) по соответствующему олимпиаде предмету, только тогда они смогут получить льготы. Также на каждом направлении подготовки только 10 % бюджетных мест будут выделены для абитуриентов с особыми правами; если все выделенные места будут заняты, то остальным придется проходить конкурс на общих основаниях, сообщает school3-5959.ru

Прием документов во многих вузах в этом году пройдет с 20 июня по 25 июля.
Телефон горячей линии: 8 (800)-100-50-44


Иная газета

Коротко: Как заявили американские ученые, электронные сигареты не помогут бросить курить, так как электронные сигареты практически ничем не отличаются от обычных. Кроме того, электронная сигарета не снижает количество никотина, который получает курящий.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс