Березниковские полицейские вычислили лже-террориста, "заминировавшего" городскую школу

Березниковские полицейские вычислили 14-летнюю террористку, «заминировавшую» школу №1. На ее след оперативники вышли в тот же день, 19 марта, спустя 3 часа после поступления звонка в школу о якобы заложенной бомбе.

«Задержать ее удалось лишь на следующий день, так как подозреваемая попыталась скрыться, и в это время находилась у подружек, либо гуляла по городу», - цитирует bb59.ru сотрудников березниковской полиции.

Мотивы преступления в ведомстве не поясняют. Одна из версий - «девочке стало скучно сидеть дома во время каникул, и она решила поразвлечься». Напомним, анонимный звонок об угрозе совершения теракта поступил в приемную директора школы №1 днем в среду. Звонившая потребовала выплатить ей деньги в размере 10 тысяч рублей. Через несколько минут на место происшествия прибыли все оперативные службы города. Взрывного устройства обнаружено не было. В отношении телефонной лжетеррористки возбуждено уголовное дело. Теперь родителям за хулиганство дочери придется заплатить крупный штраф.


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день права на установление истины в отношении грубых нарушений прав человека и достоинства жертв.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс