Соликамск начал готовиться к празднованию Первомая

14 марта в администрации г. Соликамска прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению первомайских мероприятий.

Провёл заседание заместитель главы г. Соликамска Олег Демченко, который озвучил итоги проведения первомайских мероприятий прошлого года, подчеркнув важность этого мероприятия:

- Участие большого количества соликамцев в первомайских шествиях является показателем сплочённости нашего общества, а это сегодня очень важно.

В 2013 году в праздничной демонстрации приняло участие 12,5 тысяч человек, сформировано 26 колонн из 94 коллективов. Особо была отмечена активная роль городских предприятий, которые оказали помощь организаторам практически во всех вопросах, в том числе и финансовых.

Участникам оргкомитета был предоставлен проект постановления о проведении городских мероприятий, посвящённых празднику Весны и Труда в 2014 году. При его обсуждении были выслушаны предложения по составу оргкомитета, плану городских мероприятий, организации праздничного шествия и торжественного вечера накануне Первомая, сообщает Дикси.

Как рассказала завсектором по связям с общественностью администрации города Наталья Цидвинцева, торжественный вечер в честь праздника Весны и Труда состоится 29 апреля, в 18 часов, в ДК «Прикамье». Заявки на награждение представителей трудовых коллективов Дипломами общественного признания и Благодарственными письмами главы города принимаются до 10 апреля.

Праздничные шествия пройдут 1 мая, в обеих частях города, в 10 и 12 часов. С учётом опыта прошлых лет будет усилена работа по формированию колонн демонстрантов, в каждой будет обозначен ответственный за её построение. По ходу прохождения колонн будут установлены новые пластиковые ограждения, дополнительные урны мусорные контейнеры.

Основными организаторами мероприятий являются администрация и профсоюзные организации города Соликамска. Сейчас предстоит определиться с разработкой сценария торжественного вечера, разработать печатную продукцию, собрать заявки от участников шествия.

Следующее заседание оргкомитета состоится 28 марта.


Иная газета

Коротко: Ученые нашли рак у древнего египтянина. Скелет обнаружили в долине Нила, на его костях были небольшие повреждения. Как выяснилось, они возникли в результате развития одного из видов рака. Эта находка поможет ученым проследить, как болезнь развивалась в течение тысячелетий.я

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники