"Белые ночи Перми" пока остаются без организатора

В Перми состоялось заседание оргкомитета, члены которого должны были выбрать организатора фестиваля «Белые ночи-2014». Напомним, в этом году бюджетные затраты на мероприятие не будут превышать 180 миллионов рублей. Компания-организатор мероприятия должна получить всего 500 тысяч рублей.

На таких условиях организовать фестиваль пожелали шесть компаний. Две из них не прошли предварительный отбор. В итоге «гонку» продолжили четыре: Пермская государственная академия искусства и культуры, компания «Морис» (Екатеринбург), ООО «Озон-дизайн» и ООО «Интерсфера» (Москва).

Однако заявки так и не были рассмотрены. Председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов обрушился с критикой на министра культуры Игорь Гладнева, так как посчитал, что оргкомитет не был достаточно подготовлен.

По мнению Тушнолобова, эксперты должны были выбрать лучший проект, а оргкомитет — лишь утвердить. После долгих споров эксперты решили оставить на обсуждение оргкомитета только две заявки.

В итоге экспертам придётся собраться вновь. Точная дата пока неизвестна.


Иная газета

Коротко: Россия и Финляндия подписали новый договор по мирному атому. В случае чрезвычайных ситуаций, проблема материальных возмещений будет решаться между странами на взаимной основе. Прежнее русско-финское соглашение по мирному атому утратило силу в 2004 году, наконец, страны вновь взяли ситуацию под общий контроль.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс