Стокилометровый марш-бросок преодолели будущие призывники из Соликамска и Березников

Двадцать будущих призывников из Соликамска и Березников приняли участие в стокилометровом марш-броске. Молодые люди прошли обучение на курсах военных водителей в школе ДОСААФ.

Марш-бросок был последним испытанием перед сдачей экзаменов в ГИБДД, своего рода внутренним тестом, для прохождения которого отобрали самых лучших курсантов. На автомобилях марки «Урал» ребятам предстояло преодолеть дымовую завесу в противогазах, управлять транспортным средством по снежной целине и минному полю.

По словам директора Соликамского филиала ДАСААФ России Ивана Кохно, каждый юноша ехал за рулем по двадцать километров, после чего его сменял другой курсант. Все справились на «отлично», но без ошибок не обошлось. Одна машина застряла на снежной целине. Сейчас обучение в Соликамском филиале ДОСААФ заканчивают 34 юноши – таким был заказ Министерства обороны РФ.

После успешной сдачи экзаменов в ГИБДД будущие призывники получат специальность «военный водитель» и права категории «С». Ещё восемь человек приступили к занятиям в новой группе. Срок их обучения составит четыре месяца.

Все ребята, прошедшие курсы будут направлены в ряды Вооружённых сил в ходе весеннего призыва, сообщает Vsolikamske.ru.


Иная газета

Коротко: Лучшим учителям в 2014 году правительство России выплатит денежное поощрение, на которое будет выделено 200 млн рублей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


армия