Материнский капитал можно будет потратить только для расширения жилья

Члены Правительства РФ намерены запретить вкладывать материнский капитал в накопительную часть пенсии и на будущее образование детей.

Как пишет газета "Известия", с 2016 года программа материнского капитала будет сохранена. Изменятся цели, на которые выданные государством деньги можно будет потратить. К такому единому пока предварительному решению пришли сотрудники разных бюджетных ведомств.

Возможность инвестировать материнский капитал в накопительную часть пенсии и на будущее образование детей будет исключена. Останется только одна возможность использовать материнский капитал - на улучшение жилищных условий.

К слову, за время действия закона в России было выдано более 4,8 миллионов сертификатов. Около половины владельцев сертификатов полностью распорядились ими. Более двух миллионов человек использовали его для расширения жилья. Около 111 тысяч сертификатов были потрачены на образование детей. 1651 человек вложили деньги в накопительную часть пенсии. С начала существования программы материнского капитала на эти цели из федерального бюджета было потрачено больше 1 триллиона рублей.


Иная газета

Коротко: Китайские ученые пришли к выводу, что интернет зависимость имеет наркотическую природу.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


деньги