Добраться из Перми в Москву самолётом стало дешевле, чем поездом в купе

Месяц назад перелёт из Перми в столицу и обратно стоил больше 12 тысяч рублей. Сейчас такой же перелёт обойдётся от 6 до 7 тысяч рублей. Причём цены на билеты снизили все четыре авиакомпании, пишет газета «Неделя.RU».

Первой о снижении цен на рейсах «Пермь-Москва» объявила авиакомпания «Трансаэро». На днях «Аэрофлот» и «ЮТэйр» также начали продавать билеты гораздо дешевле, чем раньше. Следом стоимость полёта снизила и авиакомпания «Сибирь» (S7).

Теперь добраться из Перми в Москву самолётом стало дешевле, чем поездом в купе. На сегодняшний день невысокие цены продажи билетов установлены и на майские праздники.

Напомним, осенью 2013 года Пермское УФАС признало, что авиакомпании «Сибирь», «Аэрофлот - Российские авиалинии» и «ЮТэйр» согласованно устанавливают высокие тарифы на авиаперевозку прямыми маршрутами «Пермь-Москва». Антимонопольная служба настаивала на изменении стоимости перелётов, так как в ходе проверки выяснилось, что авиакомпании, устанавливая тариф, ориентировались на цены конкурентов, а не на собственные фактические затраты.


Иная газета

Коротко: Литр бензина станет на 2-3 рубля дороже.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс