Брянские чиновники отменили наказание школьницы за гей-пропаганду

«Сегодня мне написала сама девушка и рассказала, что комиссия по делам несовершеннолетних администрации района вновь собралась и отменила решение о постановке ее на контроль, – передаёт Газета.RU слова руководителя проекта поддержки ЛГБТ-подростков «Дети-404» Елены Климовой. – Сейчас школьница ждет официальную бумагу об этом».

История брянской школьницы появилась в прессе в начале этой недели. Члены комиссии издали постановление, указав, что девятиклассница систематически вела гей-пропаганду, открыто признавая себя лицом нетрадиционной сексуальной ориентации, от чего у несовершеннолетних вокруг нее формировалось «искаженное представление о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений». При этом в документе подчеркивалось, что школьница «физических действий, посягающих на половую неприкосновенность несовершеннолетних, не совершает». На этих основаниях девушку поставили на контроль. Фактически закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних сработал против самих детей.

Обнародование постановления комиссии вызвало резкую критику не только со стороны правозащитников, но и прокуратуры и даже некоторых депутатов Государственной Думы.

Сама школьница в настоящий момент думает о привлечении к ответственности человека, который рассказал всем о ее сексуальной ориентации. Это был житель Санкт-Петербурга Тимур Исаев, создавший организацию «Действие» мусульманская НКО».


Иная газета

Коротко: В России число преступлений с огнестрельным оружием выросло в 2013 году на 64%.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс