Березниковские власти утвердили возрастной ценз для почётных жителей города

Новые правила были внесены березниковскими чиновниками в Положение о городской Доске почёта, которое было принято летом 2011 года.

Главной целью изменений чиновники называют стремление уточнить порядок занесения на Доску почёта достойных граждан Березников. Напомним, к таковым относятся люди, которые совершили мужественные поступки на территории города или за его пределами при выполнении служебных обязанностей, которые проявили себя в общественной, культурной и благотворительной деятельности или внесли большой вклад в развитие социально-экономической сферы муниципального образования «Город Березники».

Теперь, по новым правилам, в числе достойных почёта граждан Березников не смогут быть лица младше 14 лет. Раньше возрастной ценз в Положении прописан не был.

Кроме того, внесенные изменения коснулись и самой процедуры решения о занесении на Доску почёта жителей города. Отныне после сбора документов о кандидатах, все сведения передаются в Комиссию по рассмотрению кандидатур для размещения на городской Доске почета. Сама комиссия создаётся по указу мэрии. Однако окончательное решение остаётся за чиновниками, поскольку все предложения Комиссии будут носить только рекомендательный характер. Кроме того для занесения на городскую Доску почёта выбранный кандидат должен дать своё письменное согласие. При этом повторное размещение фотографии гражданина на Доске почета города Березники возможно не чаще чем раз в 5 лет.


Иная газета

Коротко: Руководство российских офисов Chevrolet и Opel объявили о повышении цен на весь модельный ряд из-за падения курса рубля по отношению к доллару.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


березниковцы