В городе Березники раскрыто прошлогоднее убийство таксиста

Об этом сообщает сайт Следственного комитета РФ.

3 декабря 2013 года в лесном массиве в 500-х метрах от улицы Ереминская города Березники в сгоревшей легковой автомашине было обнаружено обугленное тело мужчины с признаками насильственной смерти, сказано в тексте сообщения.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате слаженной работы следователей следственного отдела по городу Березники Следственного управления СК России по Пермскому краю и оперативных сотрудников полиции удалось установить и задержать подозреваемого в совершении этого особо тяжкого преступления. Им является 19-летний безработный житель города Березники.

По версии следствия, погибший мужчина занимался частным извозом. В ночь на 3 декабря 2013 года он подвозил местного жителя к коллективным садам, расположенным в поселке Чкалово города Березники. По дороге молодой человек напал на водителя и нанес ему несколько смертельных ножевых ранений. После этого, с целью сокрытия следов преступления, подозреваемый поджег автомашину с находившимся в ней телом водителя и скрылся. Мотивы преступления выясняются.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


Иная газета

Коротко: Министерство обороны РФ опровергло сообщения о вхождении боевых кораблей США в Чёрное море.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс