"Уралкалий" принял участие в Дне открытых дверей в березниковском политехе

Представители ОАО «Уралкалий» приняли участие в традиционном Дне открытых дверей для школьников в Березниковском филиале Пермского научно-исследовательского политехнического университета, прошедшем 25 января в День российских студентов.

– «Уралкалий» – это не только гарантия стабильной работы и одной из самых высоких зарплат среди промпедприятий Верхнекамья, это и вполне реальные перспективы карьерного роста, – цитирует газета «Березниковский рабочий» обращённые к школьникам слова Натальи Вольвач, начальника управления подбора и развития персонала калийной компании. – Перспективы не зависят от возраста, зависят только от ваших инициативности, компетентности, профессионализма. Можно привести множество примеров, когда выпускники политеха за семь-десять лет «дорастают» до руководящих должностей, пройдя обучение по программе «Кадровый резерв».

– Березники – город уникальный, – приводит издание слова директор БФ ПНИПУ Олега Косинценва. – Здесь на небольшой территории сосредоточены несколько крупных промпредприятий, лидеров химической, металлургической и горнодобывающей отрасли. Они растут и развиваются, им постоянно требуется приток новых производственных кадров, главным поставщиком которых является наш университет. Наши выпускники востребованы и в «Уралкалии», и в «Уралхиме», и на «Соде», их с удовольствием принимают на работу не только по всему Пермскому краю, но и за его пределами. Поэтому получив какую-либо техническую специальность в нашем университете, вы будете обеспечены работой на всю жизнь.

Газета резюмирует: «В команде профессионалов «Уралкалия» ждут выпускников политехнического университета по специальностям, необходимым предприятию: горное дело, энергетика, химические технологии, автоматизация производства и другие. В компании действует программа целевого набора, – это поступление на «бюджет», гарантированная стипендия при хорошей успеваемости и отсутствии «хвостов», прохождение оплаченной практики, возможность делать дипломную работу на тему, актуальную для компании, а главное – по окончании вуза выпускники смогут трудоустроиться по полученной специальности». И сообщает, что «выпускников березниковских школ, желающих познакомиться с вузом, узнать о наиболее востребованных на местных предприятиях профессиях и программах поддержки для студентов, год от года становится все больше».


Иная газета

Коротко: На учениях в Хабаровском крае погибли трое военнослужащих.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс