ФАС снял ответственность с Виктора Басаргина по делу пермского аэропорта

Губернатор Пермского края подтвердил свое решение об отмене итогов конкурса на приватизацию «Большого Савино».

Центральный аппарат ФАС России прекратил производство в отношении губернатора Пермского края Виктора Басаргина, который является одним из ответчиков по делу о приватизации Пермского аэропорта. Об этом Properm.ru рассказал и.о. руководителя пермского УФАС Антон Удальев. По словам Удальева, губернатор предоставил все необходимые документы, свидетельствующие о подписании распоряжения об отмене инвестмеморандума, подписанного между ОАО «Международный аэропорт “Пермь”, ОАО “Кольцово-Инвест” и краевым правительством.

Однако в отношении других фигурантов, краевого Минтранса, Министерства по управлению имуществом и Министерства строительства и архитектуры дело не было закрыто, сообщает properm.ru. “Насколько я понимаю, в связи с тем, что нет конкретных документов, подтверждающих исполнение того, о чем было сказано губернатором в блоге. Конкретные лица, органы должны совершить действия, направленные на отмену итогов отбора”, — сказал Удальев.

По словам и.о краевого УФАС, точной даты рассмотрения дел в отношении этих ответчиков нет. “Дело наверняка отложили и ждут, когда поступят документы. Документы поступают — дело прекращается”, — пояснил Удальев.

Напомним, 9 декабря губернатор Пермского края Виктор Басаргин сообщил в своем блоге о подписании распоряжения об отмене итогов конкурса.

В апреле 2013 года ОАО “Международный аэропорт „Пермь“ с инвестором ОАО „Кольцово-Инвест“ и представителем краевого правительства, был подписан инвестиционный меморандум, который вызвал пристальный интерес УФАС РФ, по признакам нарушения ст. 16 „Закона о конкуренции“. В июне этого года, УФАС заявил, что оспорит меморандум на передачу пермского аэропорта.


Иная газета

Коротко: Астрономы открыли первую экзолуну в 1800 световых лет от Земли.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс