В Пермском крае в отношении директора детского дома возбуждено уголовное дело

Кудымкарский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело по ст. 316 (Укрывательство преступлений) в отношении директора ГКОУ ПК «Пешнигортский детский дом» Татьяны Подвинцевой.

События вокруг считавшегося одним из самых благополучных детских домов в Пермском крае стали развиваться после того, как стало известно о двух фактах групповых изнасилований, пишет Местное время.

Первое изнасилование произошло в Соль–Илецке, где ребята из детского дома отдыхали летом. Мальчики–воспитанники пробрались в комнату и изнасиловали одну из девочек. Говорят, насильников было человек 7–10. По некоторым данным, в детский дом приходил следователь, чтобы разобраться с чрезвычайным происшествием. Но дело практически сразу закрыли. На каких основаниях пока остается неизвестным.

Второй случай произошел уже в Пешнигорте этой осенью. Трое подростков изнасиловали восьмиклассницу. Пострадавшую девочку обнаружили сотрудники детского дома. Всполошившись, они позвонили директору. Но, по словам сотрудников, руководительница мер принимать не стала, предложив оставить все разборки до утра. Утром она сообщила, что поговорила с ребятами и выяснила, что факт изнасилования не подтвердился.

12 декабря стало известно о том, что по фактам групповых изнасилований в Пешнигортском детском доме возбуждено уголовное дело №12-04 по статье 131 ч.3 п. «а» - «Изнасилование несовершеннолетней». По нашей информации один из подозреваемых уже задержан.


Иная газета

Коротко: "Яндекс" составил рейтинг наиболее популярных нормативных актов 2013 года. Самым обсуждаемым среди россиян законом в уходящем году стал документ о запрете курения в общественных местах.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс