Спортсмены из Пермского края завоевали 10 медалей на Всемирной зимней Универсиаде

На Всемирной зимней Универсиаде в Италии спортсмены из Пермского края завоевали 10 медалей. В Трентино (Италия) завершилась Всемирная зимняя Универсиада. Итог выступления спортсменов из Пермского края на этих соревнованиях – 10 медалей (5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых).

Пермский лыжник Рауль Шакирзянов завоевал 4 медали: «золото» в мужском скиатлоне на 15 км, «серебро» в эстафете 4х10 км и две «бронзы» в смешанной лыжной спринтерской эстафете свободным стилем и в гонке на 10 км свободным стилем.

Биатлонист из г.Чайковский Сергей Клячин принес в копилку сборной России две золотые медали в индивидуальной гонке на 20 км и в смешанной эстафете 2х6 + 2х7,5 км, а также серебряную медаль в пасьюте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Чайковский биатлонист Александр Печенкин завоевал два «золота»: в пасьюте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами и в смешанной эстафете 2х6 + 2х7,5 км.

Спортсменка из г.Чусовой Виктория Струк взяла бронзовую медаль в соревнованиях по ски-кроссу.

Сборная России на Всемирной зимней Универсиаде уверенно победила в общекомандном зачете с 50 медалями (15 золотых, 16 серебряных, 19 бронзовых).


Иная газета

Коротко: Ученые обратили вспять процесс старения у мышей. По словам одного из руководителя исследования профессора генетики из Университета Нового Южного Уэльса Дэвида Синклера, мышцы двухлетних подопытных мышей, которым давали препарат NMN, спустя неделю ничем не отличались от мышц полугодовалых грузынов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия