В Березниках официально началась подготовка к празднованию Нового года

В Березниках на центральной площади города - Советской - начали устанавливать ёлку. Отметим, что в прежние годы ёлку устанавливали не ранее второй половины декабря, вместе с началом работ по возведению ледового городка. Нынче ледовый городок вряд ли откроется раньше 21-22 декабря, так что искусственная зелёная красавица ещё долго будет возвышаться в гордом одиночестве, пишет "Городская газета" (г. Березники, Пермский край).

Примечательно, что буквально до этого момента горожане гадали, будет ли у них нынче ледовый городок с ёлкой, поскольку летом и осенью Советская площадь претерпела серьёзную реконструкцию и стала по сути гибридом Арбата и сквера; её покрыли тротуарной плиткой.

Однако и вопрос уборки площади от снега и вопрос с ёлкой решились. Правда для этого ёлку пришлось сдвинуть от привычного места установки. Немного изменится и расположение ледового городка.

В соседствующем с Советской площадью центральным универмагам также началась установка новогодней ёлки и праздничной иллюминации. А праздничные мероприятия в честь новгодья в ЦУМе планируют намного раньше чем 31 декабря - новогодняя ярмарка назначена на 14 число.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Собственное информагентство Минобороны будет запущено в 2014 году.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники