"Уралкалий" построит посёлок для работников Усть-Яйвинского рудника

Жилой посёлок для будущих работников Усть-Яйвинского рудника намерен построить «Уралкалий». Калийная корпорация обратилась к местным властям с просьбой предоставить под строительство участок земли площадью в 100 гектар.

Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на мэра города Березники Сергея Дьякова.

По словам березниковского градоначальника, запрос "Уралкалии" о выделении земельного участка чиновники уже обсудили на совещании в муниципалитете. Стандартная процедура – выставление участка на аукцион, проведение торгов и определение победителя, - будет начата после всех необходимых согласований.

Следует отметить, что "Уралкалий" предполагает строительство посёлка в черте города Березники.

Ранее дочка новгородской корпорации "Акрон" - Верхнекамская калийная компания, занимающаяся проектом строительства горно-обогатительного комбината на Талицком участке Верхнекамского месторождения калийных и магниевых солей, начала строительство рабочего посёлка для своих калийщиков. К настоящему времени на промплощадке Талицкого ГОК в посёлке Железнодорожный введён в эксплуатацию рассчитанный на 250 человек административно-бытовой корпус, где расположены служебные кабинеты, конференц-зал, столовая, раздевалки и душевые комнаты для рабочих.

Посёлок Железнодорожный относится к юрисдикции Усольского района.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Свердловчанин попытался сжечь себя из-за отсутствия отопления.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность