За три дня на березниковских дорогах в ДТП пострадало 9 человек, в том числе три ребёнка

Темное время суток, скользкие дороги и несоблюдение правил дорожного движения привели к увеличению ДТП с пострадавшими на городских дорогах. Так, за последние три дня в авариях пострадали 9 человек, из них три ребенка. Есть погибший. Как сообщили «Эхо Москвы в Березниках» в ГИБДД, в минувшую субботу произошло два ДТП, в которых пострадали два ребенка. 10-летний мальчик по Советскому пр., 53 перебегал дорогу в неустановленном месте и попал под колеса авто. Ребенок получил травму ноги.

В этот же день на дороге Березники-Чкалово водитель «четырнадцатой» на высокой скорости врезался в стоящий на обочине самосвал. В результате ДТП пострадали пассажиры легковушки: 16-летний подросток и его бабушка. С травмами пострадавшие доставлены в больницу. В воскресенье на нерегулируемом пешеходном переходе ул. Пятилетки очередной гонщик сбил пенсионера. Потерпевший доставлен в больницу.

Самым «урожайным» на ДТП стал понедельник, 14 октября, – совершено сразу четыре аварии, в которых пострадали люди. На соликамской трассе возле Березников 30-летняя дама разогналась на своей иномарке и, не справившись с управлением, вылетела на встречную полосу, по которой двигалась отечественная легковушка под управлением молодой женщины. От удара больше всего досталось пассажирам отечественного авто: 6-летней девочке и женщине. С различными травмами и ушибами их доставили в больницу. По ул. Суворова под колеса машины попала пенсионерка, получив ушиб головы.

В этот же день на нерегулируемом пешеходном переходе ул. Пятилетки пенсионер сбил 42-летнюю женщину, которая также была госпитализирована в больницу. И еще одно ДТП произошло в городе, на этот раз со смертельным исходом. На проспекте Ленина, 54 водитель легковушки сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 59-летнюю женщину. Потерпевшая от полученных травм скончалась. Ведется поиск очевидцев. В связи с резким увеличением ДТП полиция просит водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дорогах.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Всемирный день продовольствия.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


аварии