"Уралхим" проводит месячник по охране труда

В начале апреля на предприятиях корпорации «Уралхим» стартовал месячник по охране труда, сообщает пресс-служба корпорации. На березниковском «Азоте» итоги месячника будут подведены на совещании о состоянии охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, которое состоится во Всемирный День охраны труда - 28 апреля.

Месячник, посвященный охране труда – мероприятие традиционное и проводится в компании «Уралхим» ежегодно. Главная цель мероприятий, которые проходят в эго рамках - улучшить условия труда, заинтересовать работников предприятия в повышении эффективности всех форм работы по охране труда, а также снизить производственный травматизм.

В течение апреля в подразделениях «Азота» будет проведена проверка уголков по охране труда, подведены итоги конкурса на «Лучшее подразделение по охране труда за 2014 год», который проводится на предприятии третий год.

Елена Кислякова, начальник отдела охраны труда березнирковского филиала «Азот» ОАО «ОХК «Уралхим»: «Конкурс на звание «Лучшее подразделение по охране труда» направлен на дальнейшее совершенствование системы управления по охране труда и промышленной безопасности, широкое привлечение работников к более активному участию в создании здоровых и безопасных условий труда. В конкурсе принимают участие все производственные подразделения филиала».

В рамках месячника сотрудники филиала, а также члены их семей, могут принять участие в различных мероприятиях. Среди них - конкурс детского рисунка на тему «Безопасность глазами детей» и фотоконкурс «Вредные советы или безопасность наоборот».


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1766 году запатентована первая пожарная лестница

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс