Березниковский аэропорт признан посадочной площадкой

По словам владельца ООО «Аэропорт «Березники», депутата Законодательного собрания Пермского края Александра Флегинского, в сентябре аэродром в Березниках получил аэронавигационный паспорт.

Документ был выдан Уральским управлением гражданской авиации и является свидетельством того, что аэродром - посадочная площадка, пишет газета "Коммерсантъ". Это значит, что на аэродроме могут совершаться взлёты и посадки некоммерческой авиации, то есть без перевозки пассажиров.

Напомним, березниковский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу 1500 метров. В имущественный комплекс входят вокзал с пропускной способностью 50 человек в час, здание управления, котельная, склад, автобаза и ремонтные мастерские. В настоящее время аэропорт не сертифицирован для приёма самолетов.

До 2008 года березниковский аэропорт принадлежал правительству Пермского края. К этому времени из-за убыточности полёты из Березников были прекращены. Власти Прикамья продали аэропорт на торгах за 61,7 млн. рублей. Сейчас аэропорт принадлежит бизнесмену Александру Флегинскому.

Попытки возродить авиационное сообщение из Березников предпринимались несколько раз. Однако до сих пор реализовать планы не удалось.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Ученые нашли 60 новых видов животных в лесах Суринама.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс