В России объявили осенний военный призыв

По указу президента в октябре-декабре военную форму наденут 150 тысяч парней.В армию они придут на год. Больных, студентов, других официальных льготников никто в строй загонять не станет, пишет «Российская газета». Сейчас в России от службы в Армии уклоняются 235,8 тысяч мужчин от 18 до 27 лет.

Новобранцы должны почувствовать, как меняются войска. И не только оружие и техника, но и условий жизни солдат. По распоряжению главы Минобороны Сергея Шойгу каждую казарму должны оборудовать душевыми кабинами, стиральными машинами и пылесосами. Для солдат-призывников делают чайные комнаты.

Молодые люди, обучающиеся в высших учебных заведениях на платной основе, имеют право на отсрочку от военной службы по призыву, сообщает пресс-служба Минобороны. Ведомством, вопреки слухам, предложений по реформированию существующей системы призыва в органы законодательной власти не вносилось.

«Граждане России, обучающиеся в образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, а также получающие послевузовское образование в аспирантурах вузов и научных учреждений, не будут призываться в Вооруженные Силы до завершения обучения», - говорится в сообщении.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Всеукраинский день библиотек.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


армия