Мэр Березников Сергей Дьяков посоветовал детям уважать себя и свою Родину

Глава города Березники Сергей Дьяков встретился с Березниковской организацией ДИМСИ (Детские и молодежные социальные инициативы) по случаю ее восемнадцатилетия. Об этом пишет газета Березники Вечерние .

Эта общественная организация, объединяющая детей и взрослых, известна в городе многими добрыми полезными делами: фестиваль искусств «Артиада», помощь детям-инвалидам, активная пропаганда здорового образа жизни... Димсисты принимают активное участие в программе «Возвращение к истокам», которая предполагает не только традиционную тимуровскую работу, но и живое общение, диалог со старшим поколением (так, ветеранские коллективы художественной самодеятельности — частые их гости).

Каждый год они поздравляют новоиспеченных мамочек в городском роддоме. А недавно включились в президентскую программу «Сельская библиотека», взяв шефство над библиотекой в поселке Орел: подарили ее читателям телевизор и помогают пополнять книжные фонды.

Встреча с мэром началась с песни под гитару и получилась очень теплой. Ребята спрашивали главу города, как он прово дил в детстве свободное от школы время, какие книги читал, чем отличаются современные детские организации от пионерской, во что он в жизни верит... Сергей Петрович отвечал искренне и тепло. А в ответ на прозвучавший под занавес вопрос «Что вы ждете от молодого поколения?» пожелал своим юным гостям «уважать себя и свою Родину».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Зимбабве браконьеры отравили 81 слона цианистым калием.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс