Предстоящая зима может стать самой холодной за последние 100 лет

Таковы прогнозы синоптиков. Не исключено, что грядущая зима будет самой холодной на территории Европы за последние 100 лет. По крайней мере, сразу несколько известных зарубежных метеослужб дают такие прогнозы.

Так, немецкий метеоролог Доминик Юнг заявил, что зимний сезон 2013-2014 обещает быть аномально морозным и ему «уже холодно» даже при виде метеорологических карт и моделей, созданных Национальной службой погоды. По его данным, самых сильных морозов стоит ожидать в январе и феврале. Между тем, с наступлением марта весна не придет: потеплеет ближе к апрелю.

В свою очередь синоптик Джо Бастарди согласен со своим коллегой. "Диагноз" по поводу погоды у него также неутешительный: будет очень холодно. Его прогноз основан на том, что именно на грядущую зиму выпадает процесс перемещения арктических воздушных масс в пространство над Европой. А снижение солнечной активности как раз в этот период лишь дополнительно остудит созданную картину.

Специалисты отметили, что подобная "картина" наблюдалась в 50-х годах 20-го века – тогда аномальные холода держались вплоть до весны, сообщает Интерфакс.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Квота для иностранных работников на 2014 год может быть уменьшена на 6,5%.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


прогноз погоды