Рыбакам в Березниках не разрешат выходить на лёд

В Березниках организовано патрулирование популярных мест любителей подледного лова, сообщает «Эхо Москвы в Березниках».

На комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая состоялась на этой неделе, специалисты управления Гражданской защиты рассказали о мерах по подготовки к весеннему паводку. В настоящее время подготовлен проект постановления администрации города «О мерах по защите населения и территорий от половодья и паводковых явлений в весенний период». В постановлении определен перечень организаций, располагающих силами и средствами для проведения противопаводковых мероприятий.

«У нас столько снега, наверное, уже лет 10-15 точно не было. Ледоход будет ранний и Кама поднимется высоко, – отметил первый заместитель главы администрации Сергей Шанин. – И если не принимать меры, то мы можем утонуть. Поэтому к этим мероприятиям прошу всех руководителей подойти с должной ответственностью».

Дополнительно принято решение организовать патрулирование основных мест выхода рыбаков на лед в выходные дни с 15 марта. Рейды будут проводиться до схода льда. Под особым контролем будут находиться самые популярные места рыбаков – это первый и второй городские пруды, заливы возле камского моста и судоходный канал.


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день защиты прав потребителей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


прогноз погоды