2014 год станет одним из самых жарких в истории Земли

Учёные прогнозируют текущий год самым жарким в истории метеонаблюдений. По прогнозу климатологов из немецкого Университета Гиссена, жителей Земли в 2014 году ожидают многочисленные пожары и засухи.

Сигналом того, что год будет очень жарким, является природное явление Эль-Ниньо, характерными признаками которого является значительное повышение температуры воды в экваториальной части Тихого океана, что вызывает смену направления ветров и вызывает в одних регионах обильные дожди и наводнения, а где-то - засуху.

По мнению климатологов, Эль-Ниньо сформировалось полностью, что говорит о грядущих природных катаклизмах. С уверенностью на 75% ученые утверждают, что это явление произойдет в 2014 году.


Иная газета

Коротко: Физик-теоретик утверждает, что человечество живёт в черной дыре. Доктор Поплавский утверждает, что есть вероятность, будто бы чёрная дыра является "односторонней дверью" между двумя вселенными. Он считает, что если попасть в чёрную дыру в центре Млечного Пути, то в конечном итоге можно перенестись в параллельную вселенную.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс