Жителям Березников указали, куда бежать в случае чрезвычайной ситуации

Вышло постановление главы города Березники с утвержденным перечнем пунктов временного размещения жителей в случае чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера.

Документ подготовлен в соответствии с требованиями в соответствии с Федеральным законом № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и соответствующими краевыми нормативными документами. Утверждено также положение о пунктах временного размещения населения города Березники, назначены ответственные за снабжение продуктами первой необходимости, медицинское обслуживание, охрану порядка.

Согласно положению, решение на проведение эвакуации населения при возникновении (угрозе возникновения) чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера принимает глава города по предложению комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС).

В перечень пунктов временного размещения входят 91 муниципальное учреждение, на территории которых может быть развернут такой эвакопункт. В основном, это школы, детские сады и медицинские учреждения. Разместиться одновременно в них смогут порядка 12 тысяч человек. Ознакомиться со списком можно на официальном сайте администрации города, пишет газета Березники Вечерние .


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: С 15 по 17 ноября в нашем городе пройдет XII Березниковская выставка-ярмарка товаров и услуг. Принять участие в ней приглашают руководителей организаций, предприятий, производителей товаров и услуг, представителей малого и среднего бизнеса. Ярмарка пройдет во Дворце металлургов. Информацию об условиях участия можно получить по телефонам: 8 902 647 89 16; 8 (3424) 20 16 06; 8 (3424) 26 63 76.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


аварии