Пермьстат начнёт наблюдать за жителями края и их поведением

В сентябре Пермьстат начнёт выборочное наблюдение поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения. Это исследование должно показать, насколько россияне зависят от вредных привычек, что им известно о культуре питания и какую еду они предпочитают, в какие медицинские организации обращаются и как оценивают качество этих услуг, заботятся ли сами о своем здоровье и насколько активно занимаются спортом.

Выборочные наблюдения по социально-демографическим проблемам проводятся согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения». В общей сложности при проведении выборочного наблюдения поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения, будет опрошено 15 тысяч респондентов во всех субъектах Российской Федерации.

В Пермском крае в обследовании задействованы 12 городских и сельских населённых пунктов — это г. Пермь (Дзержинский, Кировский, Мотовилихинский и Свердловский районы); г. Березники; г. Гремячинск; г. Добрянка; г. Кунгур; г. Соликамск; г. Чусовой; ПГТ Яйва Александровского района; село Петропавловск Большесосновского района; посёлок Куеда Куединского района; село Неволино Кунгурского района; село Фролы и посёлок Сылва Пермского района.

Опрос населения будет осуществлён в 480 домохозяйствах специально уполномоченными работниками (интервьюерами) методом обхода жилых помещений, в которых проживает население.

Все данные, полученные от респондентов, являются конфиденциальными, будут обезличены, не подлежат распространению и используются только в целях формирования соответствующих федеральных информационных ресурсов. Специалисты, осуществляющие данное обследование, несут ответственность в установленном законом порядке за разглашение сведений, содержащихся в вопросниках выборочного наблюдения.

Пермьстат обращает внимание всех жителей Пермского края на то, что от полноты и достоверности сведений, полученных во время опросов респондентов, зависит объективность информации, предоставляемой для формирования федеральных информационных ресурсов, а отсюда и качественная составляющая принимаемых решений по социально-демографическим проблемам, пишет газета “Неделя.RU”.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День образования Республики Татарстан.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс