В Березниках началась продажа билетов на спектакли фестиваля "ПостЕфремовское Пространство"

В кассах КДЦ началась продажа билетов на спектакли театров-участников международного театрального фестиваля «ПостЕфремовское Пространство». Он впервые пройдет в Березниках с 28 сентября по 7 октября этого года.

У жителей Березников появится беспрецедентная возможность посмотреть лучшие российские и зарубежные театральные постановки русской психологической школы, не выезжая за пределы города. Приглашение получили только самые интересные спектакли из тех, что эксперты просмотрели в течение года. Начнется фестиваль показом спектакля московского театра «МодернЪ» по пьесе Ибрагимбекова «Петля». Свою новую постановку «На дне» по Горькому покажет пермский театр «У Моста», совсем недавно этот спектакль с триумфальным успехом был показан в Европе.

В афише фестиваля также пьеса Островского «Свои люди — сочтемся» в интересной интерпретации Арзамасского театра драмы; «Волшебное кольцо» по Шергину и Платонову в постановке ульяновского театра «Enfant-Terrible»; вампи-ловская драма «Дом окнами в поле» в постановке иркутского ТЮЗа; «Танго любви» русскоязычного театра из Израиля «Ха Мешулаш»; «Жизнь А. Пушкина. Лицей» театра из Старого Оскола в постановке уже знакомого березниковским зрителям Семена Лосева, он поставил в Березниках «Варшавскую мелодию». Хабаровский театр драмы и комедии привезет свою постановку «Широколобый» по Фазилю Искандеру. Закроется фестиваль «Вишневым садом» по Чехову в постановке Березниковского драмтеатра, пишет газета Березники Вечерние .


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: "Вымпелком" возобновил переговоры с Apple по продажам iPhone в России.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


искусство