В Перми пропал крупнейший в Европе специалист по истории фашизма Павел Рахшмир

Как сообщили знакомые Павла Рахшмира, они разыскивают его уже почти сутки, сообщает портал 59.ru.

«Вчера в 3 часа дня 78-летний Павел Рахшмир пошел погулять в лес в Усть-Качке и не вернулся, – рассказал один из собеседников. – Насколько мне известно, хватились его уже вечером, стали ему звонить. Поначалу он отвечал и говорил, что не может сориентироваться, где он находится. Потом отвечать на звонки перестал».

Как нам известно, к поискам подключились волонтеры и силовики. Сегодня днем появилась информация о том, что Павла Юхимовича нашли, но как выяснилось, это не так. «Это ошибка диспетчера МЧС», – уточнил собеседник 59.ru. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Павла Рахшмира, просят обращаться по телефонам в Перми: 216-88-62, 215-03-18, 8-904-84-82-020. В ближайшее время могут понадобиться волонтёры для поисков в Усть-Качке.

Павел Юхимович Рахшмир (родился 18 июля 1935 в Каменец-Подольске, Украина) — российский историк и политолог. Кандидат исторических наук (1965), доктор исторических наук (1975), профессор. Автор работ "Происхождение фашизма", "Буржуазия стран Западной Европы и Северной Америки" (совместно с Л. Е. Кертманом), "Консерватизм в прошлом и настоящем" (совместно с А. А. Галкиным), "Князь Меттерних: человек и политик", "Идеи и люди. Политическая мысль первой половины XX века".

С конца XX века Павел Рахшмир считается крупнейшим в Европе специалистом по истории фашизма.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Всемирный день бездомных животных.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия