"ВСМПО-Ависма" планирует занять 35 процентов мирового рынка титана

Генеральный директор ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» Михаил Воеводин дал СМИ развёрнутое интервью, в котором рассказал о финансовых и производственных планах компании, а также поделился подробностями о новых проектах, над которыми работает «ВСМПО-Ависма».

Как пишет «Новый компаньон», чтобы обеспечить рыночную устойчивость компании и успешное развитие бизнеса компания продолжает инвестировать в собственное производство - ведётся масштабная реконструкция и модернизация. Конечная цель - занять 35% мирового рынка титана. «Мы уверенно работаем в этом направлении», — отметил Воеводин.

Также, рассказал Воеводин, заканчивается разработка технико-экономического обоснования по разработке месторождения ильменитовых титаносодержащих руд «Центральное» в Тамбовской области. «Уже сейчас понятно, что объём финансирования значительный. В одиночку корпорации такой объём не освоить, поэтому мы продолжаем искать партнёров среди компаний, заинтересованных в сырье, но при этом не являющихся нашими конкурентами в титановом сегменте, например, это может быть производитель лакокрасочных материалов.

Михаил Воеводин, генеральный директор ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма»: «Вопрос реализации другого проекта компании — совместного проекта с государственной корпорацией Вьетнама Vietnam National Coal-Mineral Industries (Vinacomin) по строительству завода по производству титановой губки из ильменита находится в стадии обсуждения. Уже подготовлено предварительное технико-экономическое обоснование проекта. Проводятся различные встречи и переговоры. Расчётная мощность завода — 20 тыс. тонн губки. Что касается инвестиций, их предварительный объём составляет около $500 млн. Отмечу, что в настоящий момент ведется уточнение инвестиционной составляющей проекта».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: С 17 сентября платежная система PayPal начнет принимать рубли.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс