Русская ВСМПО-АВИСМА и французская Figeac Aero объявили о намерении сотрудничать в Титановой долине

Французская компания Figeac Aero и российская титановая Корпорация ВСМПО-АВСИМА подписали меморандум о сотрудничестве в рамках проекта особой экономической зоны «Титановая Долина».

Документ предполагает долгосрочное партнерство в части механической обработки титановых деталей и изготовления готовых подузлов и узлов.

«Мы очень заинтересованы в сотрудничестве с Figeac Aero - первоклассной компанией, известной на мировом рынке высоким качеством производимой механической обработки и сборки, - заявил генеральный директор ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин. – Это, бесспорно, поможет расширить наши возможности в изготовлении продукции «высокого передела» для более полного удовлетворения потребностей наших аэрокосмических заказчиков» .

«Figeac Aero гордится сотрудничеством с крупнейшим производителем титановой продукции аэрокосмического назначения. Наши копании – мировые лидеры, каждая в своей области. И наше партнерство обеспечит заказчикам качественную комплексную услугу: от отличного материала до отличного конечного результата», - прокомментировал сделку Жан-Клод Маллард, генеральный директор Figeac Aero. 


Генеральный директор ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов в свою очередь отметил: «Подписание соглашения – не только важная веха в развитии отношений между нашими компаниями, но и серьезная основа для формирования производственных цепочек и кооперационных связей мировых компаний, использующая выгодные экономические преференции особой экономической зоны».

ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» - крупнейший в мире производитель титана, имеющий полный технологический цикл: от переработки сырья до выпуска готовых изделий с высокой степенью механической обработки. Корпорация поставляет продукцию на рынки 50 стран, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний стратегическим поставщиком. Численность сотрудников – 20 тыс. человек. Контрольный пакет акций ВСМПО-АВИСМА принадлежит менеджменту, блокпакет - 25% плюс одна акция - Ростеху.

Figeac Aero – международная группа компаний, специализируется на производстве деталей авиационных двигателей, шасси и узлов, лидирует на рынке в предоставлении полного пакета услуг, от проектирования до подсборки готовых узлов. Предприятия группы находятся во Франции, в Тунисе и в США, штатом - 1450 сотрудников. На 31 марта 2014 года доход Figeac Aero составил 164 400 000 €.

Особая экономическая зона «Титановая долина» (далее ОЭЗ) – российская специализированная промышленная площадка для производителей изделий из титана, компонентов и оборудования для металлургии, машиностроения, строительных материалов Для резидентов ОЭЗ созданы уникальные условия – производственная инфраструктура, административные, налоговые, таможенные, земельные льготы. В части налогообложения прибыли в Титановой долине - одни из наиболее привлекательных условий в РФ. Проект обеспечен гарантийной защитой федерального законодательства от любых неблагоприятных изменений в системе налогообложения РФ на весь период действия ОЭЗ.


Иная газета

Коротко: Корпорации Apple и IBM сегодня объявили о заключении стратегического партнёрства для разработки высококачественных мобильных корпоративных решений в виде готовых аппаратно-программных комплексов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс