За год из Пермского края в армию отправились 3420 призывника

За год ряды Вооруженных сил РФ пополнили 3420 жителей Пермского края. По словам краевого военного комиссара Анатолия Мочалкина, далось это непросто. Сказываются усугубляющаяся демографическая ситуация, состояние здоровья юношей, максимальный учет стремления студентов выпускных курсов завершить обучение.

Особый упор сделан на качественную составляющую. Ряды Вооруженных сил почти на 40% пополнили те, кто имеет военно-учетные специальности — водители БТР, автослесари, связисты и др.
Отправляют призывников в те же воинские части, что и всегда. «География» частей — широчайшая, включая Дальний Восток. Около трети призывников направлено в Центральный округ.

Заметно поубавилось число «отказников». Сказались меры, предпринимаемые совместно с правоохранительными органами, серия судебных приговоров, итогом которых стали крупные штрафы и последующая отправка в армию. Устойчиво растет доля идущих служить на контрактной основе. Выбравших альтернативную гражданскую службу всего шестеро, половина из которых осталась в Перми, пишет газета “Неделя.RU”.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Россия объявила в международный розыск главу фонда Hermitage Capital. На пике своей деятельности в 2005 году Hermitage управлял активами стоимостью в 4 миллиарда долларов и владел долями в крупнейших российских компаниях, включая "Газпром" и "Сургутнефтегаз".

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


армия