"Уралкалий" выбрал и наградил лучших калийщиков

Фото с сайта uralkali.com

72 калийщика удостоены корпоративной награды ОАО «Уралкалий» «Лучший работник» по итогам 2012 года.

НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ ТАКОЕ НИКОГДА
Чтобы заслужить эту награду, надо соответствовать нормам корпоративной культуры, корпоративным ценностям, уметь работать в команде, делиться своим опытом с другими, работать на перспективу, болеть за общее дело, за всех вместе и за каждого в отдельности, в общем, надо быть настоящим калийщиком. Еще важнее, чтобы эти качества были по достоинству оценены коллегами, ведь это именно они, работники различных подразделений «Уралкалия», выбрали из своих рядов самых лучших, достойных главной корпоративной награды «Лучший работник» по итогам 2012 года.

Уже в четвертый раз компания «Уралкалий» нестандартным образом проводит церемонию награждения лучших работников года. В этом году вместо того чтобы в официальных строгих костюмах и вечерних платьях, сидя в темном партере Дворца культуры, слушать поздравления, звучащие со сцены, калийщики-«отличники» в джинсах и кроссовках погрузились в автобус и отправились за город. А там их ждал замечательный праздник «Ты – главный герой», свежий воздух, веселые конкурсы, солнце и отличное настроение.

КИНО, ДА И ТОЛЬКО
По задумке организаторов, санаторий-профилакторий «Уральские самоцветы» под Соликамском был превращен в условную съемочную площадку. «Съемочную» – потому что сценарий праздника был «кинематографическим»: на 4-х площадках шесть команд из 12 человек каждая участвовали в съемке ремейков известнейших советских фильмов.

Подбор костюмов, кастинг, утверждение на роли... Режиссер Якин и Зиночка, персонажи фильма «Иван Васильевич меняет профессию», довольны: «Какие лица, какая фактура, какой типаж! С таким актерским составом успех фильму гарантирован!». И вот «съемка» началась. На площадке, где «снимают» ленту «Три мушкетера», команда мушкетеров азартно «рубится» с командой гвардейцев кардинала. Задача – опередить соперников и первыми доставить бриллиантовые подвески королеве. А для этого надо взять «Бастилию» – вскарабкаться на скалодром в форме башни, изготовить подвески – нанизать на леску кучу бусин и преподнести этот шедевр «королеве»-аниматору. Один за другим по стене «Бастилии» лезут вверх участники-соперники. Вид исключительный, Дюма бы оценил: яркие плащи, шляпы с перьями и...голые пятки!

Болельщики визжат от восторга, а больше всех суетится и «болеет», как ни странно, коварный, совсем не грозный крошечный кардинал в алой мантии. За победу в этом и других конкурсных этапах команды получают акции кинокомпании «Уралкалий-фильм», количество которых в финале определит победителя игры.

Съемки «Полосатого рейса» идут в бассейне. Капитаны должны на резиновой лодке как можно быстрее перевезти «тигров» – остальных членов команды с берега на берег. Одно весло у капитана, одно – у «тигра». И тут выясняется, что гребля – дело отнюдь не тигриное. Лодки плывут куда угодно, только не вперед, крутятся на месте, сталкиваются. Мокрые капитаны готовы выбросить бестолковых «усатых-полосатых» пассажиров за борт. А в это время «тигры», высаженные на сушу, не бездельничают, они зарабатывают очки своей команде, угадывая, голос какого животного звучит из «клетки».

Думаете это просто? Ну, львиный рев, еще куда ни шло... А вот определить голоса кита, пингвина, лисы или дельфина сможет далеко не каждый. Больше правильных ответов – больше очков у команды. И вот она победа! Не зря говорят, что одна голова хорошо, а...двенадцать – лучше.

– Отличный праздник, – сказал Дмитрий Оносов, крепильщик ПГПУ-2 БКРУ-4. – На работе каждую минуту надо быть собранным, сконцентрированным на выполнении ответственной задачи, а здесь вся серьезность и взрослость у всех куда-то исчезла. Все радуются, «отрываются» как дети. Команды подобраны по случайному принципу, но мы все быстро перезнакомились, подружились. Без этого невозможно создать настоящую команду, а без взаимопомощи, дружеской поддержки, преданности общей цели, как и на производстве, невозможно достичь успеха.

ПО ТАЛАНТУ И ЧЕСТЬ
Так, перемещаясь с одной съемочной площадки на другую, участники попадали в школу твиста, где под руководством Труса, Балбеса и Бывалого прилежно обучались танцевальным движениям. Помните, «топчем окурок носком правой ноги...»? Освоив эту премудрость, команды «зажигали» в танцевальном флешмобе стенка на стенку, стараясь переплясать соперников. На этой же площадке участники-киноартисты придумывали собственные тексты для озвучки фрагмента фильма и сами озвучивали «немое» кино так, чтобы оно раскрывало зрителям корпоративные ценности «Уралкалия».

В заключение игры-конкурса команды получили по огромной пластиковой букве, на которой они дружно сделали «монтаж кадров» – приклеили на них свои фотографии. Когда же эти фото-коллажи сложились воедино, получилось слово «ЛУЧШИЕ».

А потом участников ждала церемония «вручения Оскара». В павильоне, оформленном в традициях Голливуда, с красной ковровой дорожкой, окаймленной бархатными канатами и лентами корпоративных цветов «Уралкалия», лучшим калийщикам руководители компании вручили именные
награды в номинациях «Перспектива», «Командная работа», «Профессионализм» и «Передача опыта».

– Сегодня в главных ролях – вы, лучшие работники «Уралкалия»! – обратилась к виновникам торжества Елена Самсонова, директор по персоналу ОАО «Уралкалий». – Мы знаем, вы не остановитесь на достигнутом, а будете и дальше выполнять на «бис» новые задачи!


Источник: газета «Березниковский рабочий»
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность