Депутат Березниковской городской Думы подозревается в хищении

Депутат городской Думы города Березники, являющийся директором автотраспортного предприятия совместно с главным бухгалтером предприятия подозреваются в хищении дизельного топлива на сумму более 1,1 миллиона рублей.

В настоящий момент Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю по факту хищения возбуждено уголовное дело. Имена подозреваемых не оглашаются. Однако как сообщает ФедералПресс, из 25 депутатов местного парламента директором автотранспортного предприятия является только Плыга Юрий Владимирович, который возглавляет ЗАО «Автотранскалий».

По данным следствия, с марта по ноябрь 2011 года подозреваемые, осуществляя полномочия по распоряжению и управлению вверенным им имуществом предприятия, совершили растрату - хищение дизельного топлива в количестве 37 тонн 200 кг. и, на сумму более 1,1 миллиона рублей, реализовав похищенное третьим лицам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Обезьяны в индийской столице закидали вице-президента США фруктами.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс