Завтра в Соликамске начнут чистить пляж

Отдел экологии и природопользованию администрации города Соликамск (Пермский край) в рамках акции «Чистый берег» проводит очистку территории Боровского пляжа.

Об этом сообщает портал VSolikamske.

«Эта территория – излюбленное место отдыха жителей и гостей города, – сообщает портал. ¬– Однако не все отдыхающие осознают, что отдых на природе предполагает не только приятное времяпровождение, но и обязательство оставить после отдыха чистоту. Вероятно, это понимание придет к отдыхающим в ближайшей перспективе».

Принять участие в акции и очистить пляжную зону от мусора могут все желающие. Начало акции в 17.00 25 июля на территории пляжа.

Напомним, что в городе Березники, расположенном тридцатью километрами южнее, отсутствуют официально зарегистрированные места отдыха горожан. В городе Пермь (около двухсот километров южнее Соликамска) официально существуют лишь два летних пляжа.

Население города Соликамск в настоящее время составляет чуть менее 90 тысяч человек, население города Березники – немногим менее 150 тысяч человек, население Перми – около одного миллиона человек.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: На северо-западе Китая при аварии на серном руднике погибли десять шахтёров.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс