Березниковский лагерь "Дружба" отметит 55-летие

Детский загородный оздоровительный лагерь «Дружба» был построен в 1958 году предприятием «Березникихимстрой». В 2000 году в связи со сменой собственника получил статус муниципального лагеря.

Основное направление деятельности лагеря – оздоровление детей и подростков.

Ежегодно за четыре летних смены в «Дружбе» отдыхают около 1000 детей и подростков в возрасте от 7 до 16 лет включительно. Помимо летнего отдыха в течение всего года «Дружба» принимает школьников и их родителей для отдыха в походах выходного дня и проведения Дней здоровья.

В последние годы большое внимание в лагере уделяется модернизации корпусов, благоустройству территории, ландшафтному дизайну, создано много уютных мест для отдыха детей и родителей. В «Дружбе» сохранены садово-парковые скульптуры 60-х годов, музей истории лагеря и пионерской организации, юннатский участок.

Перспективы лагеря – переход на круглогодичное оздоровление детей и подростков, создание загородной спортивной площадки для проведения массовых спортивных мероприятий, фестивалей, праздников для детей и подростков города и края.

За годы своего существования «Дружба» не раз становилась победителем городского смотра-конкурса на лучшую организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, всероссийского конкурса научно-методических материалов по программам отдыха и оздоровления среди муниципальных оздоровительных центров, лауреатом Всероссийского смотра-конкурса «Каникулы» в номинации «Оздоровительные лагеря», призером краевых фестивалей среди загородных оздоровительных центров.

Очередная смена в «Дружбе» пройдёт с 3 по 21 августа. Желающие приобрести путёвки могут обратиться в комитет по вопросам образования по адресу: ул. Ломоносова, 60, кабинет № 422, т. 23 62 60, 23 62 64; лагерь «Дружба», т. 23 98 39. Стоимость путёвки на 18 дней составляет 12 345,12 рублей, для работников бюджетной сферы – 2050 рублей.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Зонд «Кассини» сфотографировал Землю с орбиты Сатурна.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс