Минобороны хочет увеличить предельный возраст нахождения на военной службе

Майоры и подполковники российской армии будут уходить в отставку в 50 лет, полковники – в 55. Такова суть нового законопроекта, которое Минобороны планирует внести в правительство сегодня, 22 июля.

Как пишет Экперт.ru, ведомство собирало отзывы на этот документ от органов государственной власти и общественности свыше месяца, и в итоге не было получено ни одного критического замечания.

«Ни одно государство в мире так основательно не учит офицерский корпус. Мы учим до девяти лет, и ни одно государство в мире не имеет столь малый жизненный цикл офицера», – посетовал замминистра обороны РФ генерала армии Николай Панков.

Он поблагодарил членов Общественного совета за проведение общественной экспертизы этого и других законопроектов, разработанных Минобороны РФ.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Всеобщие мнения сводятся к одному и тому же – мобильные телефоны вредят здоровью человека и чтоб снизить вероятность заболевания раком, следует свести к минимуму общение посредством телефона и использовать его в совокупности час в сутки, разговаривая по пару минут и делая длительные перерывы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


армия