На Байкале пройдёт международная велогонка "Baikal Bike Trophy"

В августе 2013 года в самом сердце озера Байкал – на острове Ольхон, пройдет велогонка, в которой примут участие спортсмены со всего мира, и поборются за очередной титул в своей карьере и за приз в 200 000 рублей.

«Baikal Bike Trophy» это индивидуальная многодневная гонка кросс-кантри, предоставляющая возможность побывать в одном из уникальных мест мира, на озере Байкал. При этом показать все, на что способен, объехать весь остров на любимом велосипеде, встретиться с единомышленниками. Это особый формат велогонки, в котором спортсмены могут бороться за победу, а любители наслаждаться велосипедом в полной безопасности и комфорте. Этот формат сможет объединить многих, по-настоящему увлеченных спортом и активным отдыхом, людей. В гонке может принять участие каждый, кто чувствует в себе силы преодолевать на своем велосипеде в день от 29 до 93 километров.

Гонка пройдет с 18 по 25 августа 2013 года на территории Прибайкальского Национального парка. Формат: 6 дней (3 дня light- вариант). Парный и индивидуальный зачет, мужчины, женщины и микс.Трассы стали сложнее, один из дней с набором высоты 2673 метра.

Общая протяженность 424 км, 9871 метр набор высоты:
1-й день: протяженность 29 км, набор высоты 538 м.
2-й день: протяженность 87 км, набор высоты 2106 м.
3-й день: протяженность 91 км, набор высоты 1553 м. Финиш Baikai Bike Trophy Light.
4-й день: протяженность 64 км, набор высоты 1659 м.
5-й день: протяженность 93 км, набор высоты 2673 м.
6-й день: протяженность 60 км, набор высоты 1342 м.

Организаторы обеспечивают участников всем необходимым, проживание, питание, доставка до места проведения мероприятия и т.д. Подробности на официальном сайте проекта BaikalBaikeTrophy.ru Еще одна хорошая новость - совместно с нашим партнером компанией “Абсолютная Сибирь” в первый день "Baikal Bike Trophy" мы проводим гонку дуатлон Baikal Bike Trophy & Duathlon - Green Cup World series www.greencup.org Подробности в ближайшее время. Подпишитесь на новости, чтобы быть в курсе событий.

Проект организуется при поддержке Федерации велосипедного спорта Иркутской области, генерального спонсора EN+ и команды Baikal Rave.


"Иная газета – Город Березники"

Просто анекдот: После принятия закона о защите чувств верующих в России земля стала плоской, а ракеты теперь разбиваются о небесную твердь.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия