В Березниках прекратил работу паспортный стол - миграционная служба задолжала за коммуналку

В городе Березники (Пермский край) прекратило работу местное отделение Федеральной миграционной службы, занимающееся, напомним, оформлением регистрации граждан, выдачей паспортов и решением других вопросов, связанных с исполнением требований действующего законодательства. В качестве причины называется прекращение коммунального обслуживания помещения ФМС за долги.

Сообщение об этом появилось сегодня на Березниковском Форуме. Вот что сообщает пользователь Берфорума Nata_87:

«Попали в следующую ситуацию: меняли прописку, паспорт сами отнесли на Ленина 43, т.к скоро поездка и сделка по продаже квартиры, выдать должны были 26 июня(в среду). Придя за паспортом, обнаружили закрытую дверь и объявление: "Прием граждан приостановлен по техническим причинам. Когда возобновится-неизвестно." Рядом уже стоял мужчина, которому нужно было продлить регистрацию, заканчивающуюся в этот же день; и женщина, плачущая навзрыд, которой срочно нужен был паспорт, т.к они уезжают в отпуск. Вышла работник паспортного стола и сказала, что у них отключили электроэнергию за неуплату, поэтому прием граждан не ведется, да и вообще неизвестно когда начнется.

Вчера позвонили туда, ответ убил: "Хотите получить свой паспорт, оплатите наш долг!" Сегодня все та же неизвестность, когда погасят долг и начнут принимать людей-неизвестно. Уже объясняю, что мне нужно только получить паспорт, запишите в журнал, распишусь и все, ответ: "У нас темно и ничего не видно. Как мы будем вашу фотографию сверять". Слов нет. Что делать в сложившейся ситуации?».

Получить оперативный комментарий от представителей ФМС или органов местного самоуправления города Березники, в связи с завершением рабочей недели, сегодня не удалось.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: «Роснефть» не исключает конвертации акций «ТНК-ВР холдинга» в бумаги объединенной компании.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс