В России не успевают перерабатывать твёрдые бытовые отходы

В России может быть создана отдельная отрасль обращения с твердыми бытовыми отходами (ТБО). С таким предложением выступает Министерство природных ресурсов и экологии.

Как заявил сегодня глава Минприроды Сергей Донской, создание системы безопасной переработки отходов входит в число приоритетов министерства. "Сложилась практически критическая ситуация, когда уровень образования отходов в разы превышает уровень их переработки", — подчеркнул он на панельной сессии в рамках Петербургского международного экономического форума.

В связи с этим Минприроды предлагает за 7 лет нарастить долю использованных и обезвреженных отходов производства и потребления с 11% до 80%. "Необходимо фактически создать отрасль обращения с ТБО", — отметил Донской, добавив, что в настоящее время готовится соответствующая нормативная база.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В июле в России будет возобновлена программа льготного автокредитования. Планируется, что за полтора года процент продаж новых отечественных автомобилей вырастит на 12% и составит порядка 400 тысяч штук, что принесет автомобильным производителям порядка 208 миллиардов рублей в стоимостном выражении.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс