Городскую свалку в Березниках рекультивируют за 5 миллионов рублей

Аукцион в открытой форме на выполнение работ по строительству (рекультивации) городской свалки объявила администраци города Березники. Состоится аукцион в субботу, 13 апреля.

Речь идёт о свалке в северной части города Березники - в 0,6км к северо-востоку от территории ОАО «Сода», в районе шламонакопителей ОАО «Бератон». Общая площадь земельного участка 12,53 га. Сюда входит площадь массива отходов (отвал ТБО № 1) 11,86 га, площадь массива отходов (отвал ТБО № 2) 0,67 га.

Выставленная на аукцион свалка введена в эксплуатацию в 1957 году. Сейчас на ней насчитывается около 550 тысяч кубометров отходов.

Как сообщает газета «Бизнес-класс», подрядчик, заключивший контракт с березниковской мэрией, обязан будет выполнить следующий вид работ: вынос в натуру границ отвода земель с закреплением характерных точек конструкции и вертикальную планировку складированных отходов.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Ройзман отказался от участия в выборах мэра Екатеринбурга. Ранее стало известно, что Евгений Ройзман станет кандидатом на пост мэра Екатеринбурга. Выдвинуть уральского активиста на предстоящих выборах решила партия Михаила Прохорова "Гражданская платформа"я
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс