Защитник детских прав в Прикамье может получить собственный аппарат

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина предлагает выделить аппарат детского омбудсмена в отдельный институт. Об этом в своем блоге написал председатель Законодательного собрания Валерий Сухих.

Соответствующий законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании Законодательного Собрания. Представляемый законопроект определяет статус, компетенцию, задачи, условия деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, порядок его назначения и освобождения от должности, сообщают новости Пермского края.

«В частности, предлагается назначать Уполномоченного большинством голосов депутатов Законодательного Собрания Пермского края на 5 лет с ограничением пребывания в данной должности не более двух сроков подряд», – пишет Валерий Сухих.

Напомним, что в настоящее время обязанности детского обмудсмена в Пермском крае выполняет Павел Миков, он входит в состав аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Марголиной.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Повышенные задним числом страховые взносы можно было не платить – Конституционный суд РФ постановил, что отмена порога облагаемых взносами зарплат летчиков гражданской авиации противоречила Конституции.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс