В Казани задержали судимого предпринимателя, подозреваемого в совершении 65 изнасилований

Полиция Татарстана задержала 40-летнего Евгения Шутова, подозреваемого в 65 изнасилованиях. Об этом сообщает РБК со ссылкой на республиканское управление МВД РФ.

Как пояснили в полицейском ведомстве, Е.Шутов находился в розыске с июля 2012г., его приметы постоянно транслировались в средствах массовой информации. "Сегодня утром, 10 июня, на телефон 052 позвонил мужчина и сообщил, что во дворе дома №21 по ул. Минская в Казани видел человека, похожего на разыскиваемого Е.Шутова", - рассказали в МВД.

При задержании подозреваемый пытался оказать сопротивление. В полиции пояснили, задержанный пытается изображать психическое расстройство, от сотрудничества с правоохранительными органами отказывается, но проведенная проверка отпечатков пальцев однозначно показала, что задержан действительно Е.Шутов.

Напомним, начиная с 2003г., на территории Казани был совершен ряд изнасилований. Жертвами насильника становились длинноволосые стройные девушки от 15 до 25 лет. Преступник выслеживал их на улицах города, несколько дней наблюдал за ними, изучая распорядок дня, после чего совершал нападения. Как правило, он заходил вслед за жертвой в подъезд, где, угрожая ножом, вынуждал ее подняться на верхний этаж. В общей сложности с 2003 по 2012гг. подозреваемый совершил 65 нападений.

Полицейскими было установлено, что все нападения были совершены одним человеком. Под подозрение попал ранее судимый уроженец Казани 1973г.р., учредитель и руководитель нескольких фирм Евгений Шутов.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День России, официальный праздник суверенной российской государственности

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс