Спорт на "Белых ночах в Перми-2013" - более 100 мероприятий

Более 100 спортивных мероприятий, практически по всем видам спорта, должно пройти в Перми в течение 23 дней, которые будет длиться фестиваль «Белые ночи в Перми-2013». Спорт традиционно, уже третий год, является неотъемлемой частью «Белых Ночей в Перми». В этом году «Олимпийский квартал», расположился непосредственно в Фестивальном городке. Он состоит из трех спортивных площадок: мини-футбольного поля «Манчестер», песчаного корта «Дакар» и катка «Сочи».

В спортивной программе «Белых ночей в Перми» участвуют представители практически всех видов спорта, развивающихся на территории Прикамья. 37 спортивных федераций Пермского края делегировали в «Олимпийский квартал» Фестивального городка более 4 000 своих представителей. Ведущие профессиональные клубы края – «Амкар», «Молот-Прикамье», «Звезда-2005», «Парма» - примут участие в «Белых Ночах в Перми».

Всего за 23 дня фестиваля запланировано 110 различных мероприятий – от открытых тренировок до таких крупных турниров как Открытый Чемпионат Перми по уличному баскетболу.

На катке, именуемом в этом году «Сочи» в честь предстоящей Олимпиады, ежедневно проходят массовые катания на коньках для всех желающих, показательные выступления мастеров фигурного катания, открытые тренировки хоккейных клубов. Песчаный корт – место для всевозможных мероприятий мастеров и любителей пляжных волейбола, гандбола и относительно нового и экзотического для Перми вида спорта – футволея.

На травяном поле выступают представители более традиционных футбола, мини-футбола, регби, американского футбола Некоторые виды спорта выйдут на сцены Фестивального городка – танцевальный спорт, футбольный фристайл, фехтование, художественная гимнастика.

Отдельно стоит отметить несколько крупных мероприятий, требующих большого пространства и вынесенных по этой причине за пределы городка – на территорию в районе памятника Героям фронта и тыла.

Там пройдут:
- Открытый Чемпионат Перми по уличному баскетболу (5-8 июня), в котором на 7 кортах состязаются 450 команд разных возрастов, в программе масса конкурсов, шоу, показательные выступления, ночной баскетбольный турнир и многое другое;
- СТАНТРАЙДИНГ-шоу (12 июня): показательные выступления по мотофристайлу от лучших спортсменов Европы;
- Фестиваль боевых искусств от Пермского отделения РСБИ (12 июня) – выступят представители 17 школ единоборств;
- Кубок России по силовому экстриму (16 июня), Кубок Пермского края по дартс, (15 июня) соревнования по пейнтболу и другое.

Спортивная программа «Белых Ночей в Перми» насыщена и разнообразна. Полное расписание, все подробности и результаты Вы можете найти на интернет-ресурсах фестиваля (permfest.com, страницы сетей ВКонтакте, Фейсбук) и на сайте Министерства физической культуры и спорта Пермского края: sport.permkrai.ru


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Индонезийские СМИ сообщили, что Россия хочет построить на острове Калимантане завод по производству алюминия. Для обсуждения этого вопроса в Индонезию приедет гендиректор ОК «Русал» Олег Дерипаска.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники