Детства последний звонок

С 20 по 26 мая тонкие трели последних звонков прозвучали в березниковских школах трогательно и торжественно.

В эти дни учителя и ученики готовились сказать друг другу важные слова напутствия и благодарности. 11-й класс школы № 24 устроил незабываемый праздник для родителей, педагогов и сверстников. Каждый подаренный номер был достоин криков: «Браво»! Дмитрий Поморцев и Александра Попова открыли праздник прощания со школой красивым туром вальса.

Ребята долгие годы занимались в образцовом хореографическом ансамбле «Антре». Александра мечтает получить профессию педагога-хореографа в Санкт-Петербургском институте культуры, Дмитрий — стать железнодорожником, выучиться на инженера путей сообщения в Екатеринбургском институте.

11«А» не только танцующий класс, в котором семеро воспитанников имеют серьезную хореографическую подготовку, он полон и других талантов.

Ксения Овчинникова порадовала зрителей сложным акробатическим номером, Андрей Солохин — исполнением романсов. Многие ребята артистично играли свои роли в сценках на тему школьной жизни, блистая искрометным юмором. Глядя на этот выпуск, думалось: «Замечательная молодежь!»

И, наверное, в этом немалая заслуга бывшего директора школы Таисии Хрусловой, педагогический курс которой был направлен на то, чтобы дети целыми классами получали дополнительное образование после уроков. Таисию Дмитриевну, которая отдала 32 года жизни этому учреждению образования, тепло приветствовали все собравшиеся в зале.

А нынешний руководитель школы Оксана Минеахметова отметила, что уходящий учебный год был очень плодотворным. Ученики занимали первые места в краевых и всероссийских конкурсах любителей книги, знатоков информатики, в спортивных соревнованиях. Она пожелала воспитанникам успешно сдать экзамены, правильно выбрать жизненный путь и не забывать родную школу.

Марина Шипилова, Татьяна Шишкина, Наталья Медведки-на — первые учителя нынешних одиннадцатиклассников — вспоминали, какими увидели их в семилетнем возрасте и составили портрет идеального выпускника, сложив надежность одного с обаянием другого, доброжелательностью третьего, активностью четвёртого…

Все 28 выпускников школы № 24 планируют поступать в вузы, некоторые сдают документы сразу в четыре учебных заведения. Большинство выбирают технические специальности.

Финальная песня, исполненная всем классом. Выпускницы и мамы утирают слезы. Фото на память. Одиннадцатиклассники не скрывают своих чувств — им радостно, что впереди новая взрослая жизнь и грустно от того, что нужно расставаться с одноклассниками и со школой. А вечером все вместе — в кино и в парк. Хочется верить, что там выпускники гуляли так же красиво, как в стенах родной школы.


Автор – корреспондент газеты «Березники Вечерние»
Опубликовано: газета «Березники Вечерние»
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс