Тамплиеры сойдутся с Золотой Ордой. В эту субботу, в городе Березники

Одной из самых зрелищных частей «Химфеста-2013» становится фестиваль дружбы народов «Камская Братина», утверждает березниковская газета «Неделя.RU». На территории городского парка будет организовано ристалище для самых настоящих средневековых рыцарей.

«К нам в город едет более 50 участников из пяти городов Российской Федерации для того, чтобы блеснуть своим воинским мастерством в достоверно реконструирован ных костюмах прошлых веков. На поле брани встретятся и русские дружинники, и тамплиеры, и представители Золотой Орды», - сообщает издание.

Вы также увидите соревнования лучников, выступления многонациональных народных коллективов, сможете принять участие в мастер-классах различных промыслов, ну, а при желании – купить работы кузнецов, гончаров, ткачей и других талантливых умельцев нашего края.

В прошлом году первая «Братина» прошла на территории лагеря «Темп». Как и в этом году, организаторами выступили «Центр воинских искусств «Родимичи» и администрация города Березники. На фестивальной площадке выступали творческие и народные коллективы Пермского края, шла торговля разно- образными сувенирами, а на специальной арене проходили бои клубов исторического фехтования.

130520bratina.jpg


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» предложили внести поправки в трудовой кодес, которые бы ограничили годовые бонусы руководителей госкорпораций и организаций с их участием годовым окладом для госкорпораций и полуторагодовым - для аффилированных организаций.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники